Новости

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет


В целях формирования у подрастающего поколения информационной грамотности, а также привлечения внимания общества к проблеме детской безопасности в сети Интернет в МОБУСОШ №16 им. В.В. Горбатко с 27 по 30 октября 2016 года пройдут мероприятия, в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в Интернете.


Безопасность в интернете – курс от Академии Яндекса

Памятка о правилах безопасного пользования детьми

Интернета и мобильной связи


  1. Всегда спрашивайте родителей о незнакомых вещах в интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.
  2. Прежде чем начать дружить с кем-то в интернете, поставьте в известность родителей, спросите у них, как безопасно общаться.
  3. При регистрации на сайтах, переходе по ссылкам старайтесь не указывать личную информацию т.к. она может стать доступной незнакомым людям. Где вы живёте, в какой школе учитесь, номер телефона должны знать только друзья и родственники.
  4. Используйте веб-камеру только при общении с людьми, которых вы знаете лично. Проследите, чтобы посторонние люди не имели возможности видеть ваш разговор, т.к. он может быть записан.
  5. Нежелательные письма от незнакомых людей называются «спамом». Если вы получили такое письмо, не отвечайте на него, покажите его родителям. В случае, если ответите на подобное письмо, отправитель будет знать, что вы пользуетесь своим электронным почтовым ящиком, и будет продолжать посылать вам «спам».
  6. Если вам пришло сообщение с незнакомого адреса, его лучше не открывать. Подобные письма могут содержать вирусы.
  7. Необходимо знать, что, если вы публикуете фото-, видеоматериалы, каждый может посмотреть их.


Нет комментариев

Добавить комментарий