Новости

Урок Цифры - 2020


В МОБУСОШ №16 им. В.В. Горбатко п. Восход были проведены тематические уроки в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры». В мероприятии приняли участие учащиеся 7-11 классов.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют.

На уроке по теме «Сети и облачные технологии» узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные.

На уроке по теме «Персональные помощники» ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы.

На уроке по теме «Безопасность будущего» ученики познакомились с основными аспектами кибербезопасности. Узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.

Самые активные ученики были награждены именными сертификатами!


"Большие данные" с 5 по 18 ноября 2019 


"Сети и облачные технологии" с 2 по 22 декабря 2019 


"Персональные помощники" с 3 по 23 февраля 2020 


"Безопасность будущего" с 10 по 23 марта 2020


Нет комментариев

Добавить комментарий